чт, 28 март
16:43
+14 °С, ясно

Владимир Васильев призвал партии Дагестана к сотрудничеству

22 февраля 2018, 14:46Политика
Фото:

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев собрал представителей разных партий и обсудил будущее региона. Речь шла о развитие экономики и о прозрачной политической конкуренции.

В республике работают более 60 партий, которые с каждыми местными парламентскими выборами становятся активнее.
Владимир Васильев говорил о необходимости объединить все силы политических партий для работы над выводом экономической сферы из «тени». Также он отметил, что нужно заняться повышением уровня жизни в республике.
Разговор коснулся и обновления политических кадров региона. Васильев напомнил, что сейчас никем не занята должность уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан. На встрече было предложено найти омбудсмена среди членов партий. К концу беседы Васильев отметил, что совместные усилия должны помочь в проведении честных выборов президента в марте 2018 года.
Регионы Северного Кавказа уже начали готовится к выборам. Так для будущих наблюдателей СКФО прошло обучающее онлайн занятие. А в Ставрополе федеральные эксперты оценили ход подготовки к выборам – об этом сообщается на Ставропольском информационном портале.
Авторы:Алина Орлова