пт, 19 апр.
17:50
+18 °С, ясно

Владимир Владимиров и Олег Белавенцев посетили ключевые соцобъекты Пятигорска

26 июля 2017, 17:56Политика
Фото:

В ходе рабочего визита глава Ставрополья и полпред Президента в СКФО осмотрели «Бесстыжие ванны», территорию возле Лермонтовской галереи, театр оперетты, Новопятигорское озеро и новую школу, рассчитанную на 500 человек.

Посетив природный спа-источник под открытым небом – «Бесстыжие ванны», Олег Белавенцев отметил необходимость создания более комфортных условий для горожан и туристов. Полпред президента подчеркнул важность привлечения новых источников финансирования для благоустройства курортных и общественных зон. Как рассказал губернатор Владимир Владимиров, на преображение этих территорий Пятигорск получил сто миллионов рублей.
Также Олег Белавенцев и Владимир Владимиров посетили Пятигорскую оперетту. К новому театральному сезону здесь отремонтировали фойе, залы и установили систему вентилирования. Работы осуществили при поддержке проекта «Театры малых городов». Руководитель театра пригласила полпреда президента и главу края на открытие нового сезона.
В Парке Победы у Новопятигорского озера губернатор Ставрополья и полпред президента обсудили планы по развитию этих объектов. Ранее портал «Победа 26» сообщал, что на масштабную реконструкцию парка выделили 100 миллионов рублей. Его открытие назначено на весну 2018 года. Преобразиться должно и Новопятигорское озеро. Здесь расширят пляжную зону, приведут в порядок прилегающую территорию и создадут оборудованные зоны отдыха. Полпред поручил создать рабочую группу по развитию водоёма, в состав которой войдут федеральные и региональные представители, а также общественники.
Делегация также посетила новую школу со спортивным уклоном, которая откроется уже в этом году. На её строительство было направлено 604 миллиона рублей.
Авторы:Анастасия Бурдыга