чт, 28 март
14:45
+13 °С, ясно

Владимир Владимиров попал в тройку лидеров рейтинга политической устойчивости губернаторов

30 сентября 2019, 17:36Политика
Фото:

Рейтинг Госсовет-2.0 представил коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг». Владимир Владимиров оказался в тройке лидеров руководителей, которые смогли эффективно мобилизовать электорат.

Согласно рейтингу, избранный губернатор Ставрополья уступил лишь Радию Хабирову из Республики Башкортостан. На выборах Владимир Владимиров преодолел рубеж в 53 процента, тогда как 14 из 16 кандидатов власти в других регионах не смогли заручиться поддержкой даже половины избирателей.
Число отдавших голос за Владимира Владимирова выросло на 13 процентов. Также Ставрополье оказалось абсолютным лидером по росту явки избирателей. Кроме того, наш край в числе шести регионов, где отрыв кандидата-победителя от ближайшего соперника превысил 70 процентов голосов.
Эксперты и политтехнологи отмечают, что высокая явка и результат Владимира Владимирова на Ставрополье обусловлены целой совокупностью факторов. Среди них — слабость кандидата от КПРФ, внутренний конфликт в партии, рост качества коммуникации, внимание и значительные вложения в курортную инфраструктуру края. К слову, преображение Кисловодска оценил первый зампред Совета Федерации Николай Фёдоров.
По мнению президента холдинга Евгения Минченко, Владимир Владимиров был хорошо знаком с местными жителями, и это главная особенность выборов на Ставрополье.
Ранее политолог Павел Данилин отмечал, что глава края — эффективный и успешный губернатор.
Авторы:Ольга Дьякова