пт, 29 март
01:45
+5 °С, ясно

Политологи и учёные Ставрополья обсудили итоги выборов на Северном Кавказе

25 сентября 2016, 15:46Общество
Фото:

Эксперты встретились на базе Пятигорского государственного университета. Организаторами круглого стола выступили Фонд развития гражданского общества и региональное отделение Российской ассоциации политической науки.

Участники конференции затронули не только итоги избирательной кампании, но также её ход, особенности, программы партий и будущее политических движений. Началось обсуждение с обзора результатов голосования на Северном Кавказе и, в частности, на Ставрополье.
Как было отмечено, большая часть избирателей поддержала партию «Единая Россия». Участники дискуссии подчеркнули, что такой результат объясняется потребностью местных жителей в стабильности. Однако, по мнению политологов, теперь партия должна оправдать полученный от избирателей кредит доверия.
Напомним, как сообщает портал «Победа26», во время пресс-конференции после выборов секретарь Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Геннадий Ягубов заявил, что в первую очередь партия возьмётся за дела, которые поручили сами избиратели.
Авторы:Елена Татаринова