сб, 27 апр.
08:23
+18 °С, ясно

Энергетики Ставрополья работают в режиме повышенной готовности из-за жары

8 августа 2017, 13:03Происшествия
Фото:

Филиал МРСК Северного Кавказа — «Ставропольэнерго» перешёл на режим повышенной готовности из-за высокого уровня пожароопасности, жаркой погоды в крае и сложной схемно-режимной обстановки в энергосистеме юга России.

Теперь сотрудники оперативных служб круглосуточно дежурят и проводят постоянный мониторинг метеоусловий, также они усилили контроль над работой электросетевого маслонаполненного оборудования, работники предприятия принимают меры по недопущению отключений, проводятся внеочередные осмотры оборудования подстанций и участков воздушных линий электропередачи.
Энергетики нашего региона в связи со сложившимися обстоятельствами призывают ставропольцев не сжигать остатки стерни и соломы на полях после окончания уборки зерновых. Это позволит избежать низовых пожаров в охранных зонах линий электропередачи.
А вот молодёжи СКФО жара не страшна. Ребята не прячутся от солнца дома, а собрались на форуме «Машук» у подножия одноимённой горы в Пятигорске. Всех участников с началом работы площадки поздравил губернатор Владимир Владимиров. Кстати, на форуме уже прошёл традиционный День Ставропольского края.
Авторы:Анна Захарова