вт, 16 апр.
20:25
+20 °С, ясно

Арест счёта и автомобиля побудил жительницу Пятигорска погасить 900-тысячный долг

26 июня 2017, 11:44Происшествия
Фото:

Оказалось, что заёмщица долгое время не выполняла своих обязательств перед банком. Даже решение суда и предупреждения судебных приставов не повлияли на поведение должницы.

Тогда инспекторам пришлось действовать более основательно. При проверке выяснилось, что на счету пятигорчанки имеются денежные средства, кроме того, она является владелицей кроссовера Kia Sorento. Работники Службы списали со счёта должницы 64 тысячи рублей и арестовали автомобиль. Приставы предупредили, что теперь к сумме долга прибавился исполнительский сбор в размере 63 тысяч рублей. Если жительница столицы СКФО и дальше будет игнорировать судебное решение, то ей грозят более серьёзные ограничения и запреты.
Страх остаться владелицей арестованных счетов, лишиться личного авто и разрешения на выезд заграницу заставил неплательщицу погасить долг в этот же день.
Ранее судебным приставам удалось убедить руководителя одной торговой компании Пятигорска погасить шестимиллионный долг по налогам. Вмешательство инспекторов благотворно повлияло и на поведение предпринимательницы, которая задолжала своему партнёру 50 тысяч рублей.
Авторы:Анастасия Бурдыга