сб, 27 апр.
07:47
+9 °С, ясно

Безопасности Пятигорска на Новый год уделят особое внимание

26 декабря 2017, 10:16Происшествия
Фото:

В дни новогодних и рождественских праздников в столице СКФО пройдет149 массовых мероприятий с участием взрослых и детей.

Как сделать их максимально безопасными для гостей и жителей курорта, обсуждали члены антитеррористической комиссии города. Заседание прошло под председательством мэра Пятигорска Андрея Скрипника.
Работа всех служб и ведомств будет нацелена на эффективное взаимодействие. Торжества запланированы как на открытых площадках, так и в учреждениях города – везде необходимо обеспечить защищенность объектов, следить за порядком и не допустить происшествий.
В частности, по словам Натальи Литвиновой, начальника управления культуры администрации, в канун Нового года и во время каникул мероприятия состоятся в театре оперетты, ДК, дворце детского творчества, горьковской библиотеке, кукольном театре, у Спасского собора и на площади Ленина.
Ожидается, что их посетят до десяти тысяч гостей. При подготовке праздников управление образования тесно сотрудничает с правоохранителями города. Сотрудники учебных заведений прошли инструктаж.
В обеспечении безопасности важную роль сыграет система «Безопасный город», показавшая свою эффективность по итогам года в Пятигорске.
Авторы:Петр Пятигорский