ср, 24 апр.
03:59
+9 °С, ясно

Денежный долг не пустил ставропольчанку за границу на кондитерскую выставку

13 августа 2018, 13:33Происшествия
Фото:

Судебным приставам Предгорного РО УФССП России по краю удалось взыскать с женщины материальный ущерб. Для этого им пришлось ограничить её в праве выезда из России.

По решению суда, виновница ДТП должна была возместить пострадавшему материальный ущерб — 195 тысяч рублей. Однако она сменила место жительства и не являлась на приём к работникам Службы.
 
Тогда судебные приставы вынесли постановления о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля и о временном ограничении на выезд за пределы РФ.
 
Большое разочарование женщину поджидало в аэропорту, откуда она хотела улететь в восточную страну в командировку. Даме сообщили, что улететь она сможет лишь после погашения долга.
 
На следующий день в отделе работников Службы она передала взыскателю деньги за материальный ущерб. А уже через два дня гражданка смогла улететь за границу на выставку кондитерских изделий.
 
Ранее сообщалось, что работа мусорщиком побудила пятигорского алиментщика погасить долг. А в Предгорном районе должники спрятали от приставов арестованные станки.
Авторы:Ольга Дьякова