пт, 26 апр.
08:17
+14 °С, ясно

ДТП возле Эоловой арфы попало на видео в Пятигорске

13 февраля 2019, 20:52Происшествия
Фото:

Авария со смертельным исходом произошла вечером 13 февраля на Бульваре Гагарина. Шокирующее видео с места происшествия было опубликовано в социальных сетях.

По предварительным данным, около 16:30 водитель Range Rover проезжал недалеко от Эоловой Арфы, но в какой-то момент не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с Renault Megan. В результате аварии 45-летний автомобилист получил серьёзные травмы и погиб, передаёт «Победа26».
Второй участник ДТП, 46-летний владелец внедорожника, отделался травмой руки. С
«Водитель, спровоцировавший аварию, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это подтвердила процедура медицинского освидетельствования. На мужчину составлен административный материал по статье 12.8, ему грозит лишение прав от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. По факту автоаварии с погибшим решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — рассказалм в ГИБДД по краю.
Напомним, до этого серьёзное ДТП случилось неподалёку от Георгиевска. Там лихач не справился с управлением и зацепил два автомобиля. На место происшествия вызвали спасателей, которые оказали необходимую помощь шокированным ставропольцам.
Авторы:Сергей Сыровацкий