сб, 20 апр.
13:58
+20 °С, ясно

Губернатор Владимиров призвал усилить меры безопасности на Ставрополье

23 августа 2017, 15:08Происшествия
Фото:

С таким поручением глава региона Владимир Владимиров выступил на внеочередном заседании краевой антитеррористической комиссии.

В сентябре на Ставрополье пройдёт ряд крупных мероприятий: торжественные линейки в честь начала учебного года, выборы, 240-летний юбилей Ставрополя и День края, открытие музея «Россия. Моя история», а также несколько форумов.
Губернатор подчеркнул, что нынешняя обстановка обязывает пересмотреть традиционные и привычные методы работы по обеспечению безопасности.
— Это очевидно после серии терактов в Барселоне, Финляндии. После резонансного происшествия в Сургуте. Нельзя допустить саму возможность повторения подобного на нашей земле, — отметил глава региона.
Поэтому меры безопасности в общественных местах будут усилены не только в праздничные, но и в обычные дни. В этой работе будут активно задействованы казачество и народные дружины. Также в городах и районах Ставрополья примут меры, которые не позволят транспорту заезжать в пешеходные зоны.
А несколькими днями ранее в краевом правительстве подвели итоги молодёжного форума «Машук». Владимир Владимиров выступил с предложением переселить будущих участников форума из палаточного городка в более комфортные условия. Ну а пока в окружной столице стартовал «АртМашук».
Авторы:Анастасия Бурдыга