пт, 29 март
16:08
+18 °С, ясно

Жителей Пятигорска просят не вестись на уловки газовых мошенников

19 октября 2017, 13:44Происшествия
Фото:

Пресс-служба филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» распространила предупреждение для жителей Пятигорска.

В официальном сообщении говорится, что в последнее время от жителей столицы СКФО поступило много сообщений о мошенничестве частных лиц, которые представляются сотрудниками газовой службы и предлагают «отмотать» показания счётчиков.
Они убеждают людей, что никаких негативных последствий их действия для абонента не влекут. Но, как известно, за подобный обман предусмотрены штрафные санкции от поставщика услуги.
Обманутые таким образом абоненты обращаются с претензиями к лжегазовикам. Махинаторы убеждают обратившихся жаловаться на «недобросовестных сотрудников» в вышестоящие инстанции и предлагают юридические услуги.
В связи с этим жителей просят быть бдительными — проверять документы у постучавшегося в дом «газовика». При возникновении спорных ситуаций обращаться в филиалы ресурсоснабжающей организации. А тем абонентам, которые пострадали от мошенников, рекомендуют незамедлительно обратиться за помощью к правоохранителям.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что жителям столицы СКФО предлагают установить датчик утечки газа. Первые случаи мошенничества со стороны лже сотрудников газовой службы зафиксированы в октябре 2016 года.
Авторы:Ольга Самсонова