чт, 28 март
16:14
+14 °С, ясно

Жительница Ставрополья дала отпор двум грабителям

20 сентября 2018, 11:49Происшествия
Фото:

В Минераловодском городском округе полиция задержала подозреваемых в нападении на женщину. Один из них был неоднократно судим, сообщает управление полиции края.

В Минводах к одной из местных жительниц подошли двое незнакомых мужчин. Угрожая перцовыми баллончиками, они потребовали у неё деньги и ценное имущество. Однако женщина оказалась не из робкого десятка и не стала идти на поводу у преступников. Вместо этого она устроила им хорошую «взбучку», в результате чего горе-грабители, поджав хвост,  сели в машину к подельнику и скрылись с места происшествия.
Оперативникам не составило труда найти всех трёх предполагаемых членов преступной шайки. Ими оказались местные жители, один из них уже имел несколько судимостей, в том числе за грабёж.
В настоящее время молодые люди задержаны, на них заведены уголовные дела.  Если вину парней докажут, то им может грозить до десяти лет тюрьмы.
Напомним, ранее в Будённовском районе вора нашли по отпечатку обуви. Тем временем в Пятигорске грабители во второй раз «посетили» ювелирную лавку.
Авторы:Дмитрий Елшанский