ср, 24 апр.
03:19
+9 °С, ясно

Майор полиции из Дагестана спас от грабителя жительницу Железноводска

10 января 2019, 15:32Происшествия
Фото:

Стража порядка представили к ведомственной награде. А очевидцы совершённого подвига просят президента РФ Владимира Путина премировать героя.

В конце осени прошлого года дагестанский полицейский Хадис Асланбеков взял отпуск и отправился поправить здоровье в санаторий Железноводска. Однако и здесь ему не удалось полностью расслабиться и отдохнуть от работы.
4 ноября правоохранитель прогуливался по одному из лечебных парков курорта, когда внезапно услышал женский крик, доносившийся из гущи леса. Бросившись на подмогу, Асланбеков увидел, как неизвестный душит отбивающуюся женщину.  Увидев полицейского, злоумышленник попытался убедить правоохранителя, что тот застал сцену семейной ссоры. Однако Хадис не поверил его словам, и вскоре между мужчинами завязалась драка. Полицейский сбил преступника с ног, вытащил у того ремень и связал руки злоумышленника. В этот момент неподалёку оказалась сотрудница ФСИН из Москвы, которая незамедлительно вызвала полицию.
Как оказалось, преступник был родом из Кемерово, давно находился в федеральном розыске, а за его плечами была не одна судимость. Кроме того, вместе с ним в ограблении участвовал подельник, решивший скрыться с места происшествия. Грабители пытались забрать у своей жертвы сумочку, но та не желала расставаться с личным имуществом.
В ближайшее время кемеровчанин отправится под суд.
Напомним, ранее в Предгорном районе мужчина избил и ограбил подростка. Между тем на Ставрополье отменили приговор четырём разбойникам.
Авторы:Дмитрий Елшанский