пт, 29 март
09:04
+7 °С, ясно

Многоэтажку с дырявой крышей в Ессентуках отремонтируют в 2019 году

9 января 2018, 21:21Происшествия
Фото:

Дом по улице Пятигорской, 156, где, по мнению жильцов, разваливается крыша, проверили специалисты. Итог неутешительный: кровля действительно имеет серьёзные повреждения, а в квартирах жильцов поселилась плесень.

Специалисты городского управления ЖКХ и представители управляющей компании подтвердили, что кровля жилого дома повреждена, на крыше застаивается вода, частично разрушены дымоходы и кирпичная кладка карниза.
Всё это привело к образованию плесени в двух квартирах. Из-за постоянной сырости в помещениях отходят обои, и осыпается штукатурка.
Акт осмотра крыши и квартир направили в краевой Стройжилнадзор. Теперь управляющую организацию «Жилищная сервисная компания» ждёт проверка, а жильцам посоветовали выбрать другую «управляйку».
Учитывая состояние дома, пришлось изменить порядок проведения капитального ремонта. По программе ремонт кровли был назначен на период с 2026 по 2028 годы, но его перенесли на 2019 год.
Тем временем в Ставрополе жильцы разваливающегося общежития не могут добиться переселения. Нелегко приходится и жителям многоэтажки в Пятигорске, которые вынуждены терпеть соседство с разрушительной теплотрассой.
Авторы:Анастасия Бурдыга