пт, 29 март
08:15
+7 °С, ясно

На 20 тысяч рублей оштрафуют 17-летнего автохама в Пятигорске

20 октября 2020, 21:22Происшествия
Фото:

Ранее в социальных сетях появился ролик, на котором тонированная «семёрка» заезжает на тротуар Комсомольского парка. После этого машина резко развернулась и уехала, едва не спровоцировав при этом аварию. Запись в интернет загрузил сам нарушитель вместе с приятелями.

Видео вызвало множество недовольных комментариев от горожан. Также запись привлекла внимание сотрудников правоохранительных органов. Автоинспекторы быстро установили личность юного лихача. Оказалось, что управлял машиной 17-летний студент. Прав у него соответственно не было.
Молодому человеку удалось собрать обильный «урожай» из протоколов. В УГИБДД по Ставрополью сообщили, что на него составили материалы по шести статьям административного кодекса. Общая сумма штрафа, который грозит юноше, составляет около 20 тысяч рублей.
На этом неприятности юного лихача не закончились — ему пришлось посетить профилактическую беседу с начальником Госавтоинспекции курорта. На встречу студент прибыл вместе с родителями. Он рассказал, что на хамскую выходку его подтолкнули друзья и желание привлечь к себе внимание.
Авторы:Олег Касатонов