ср, 24 апр.
08:01
+9 °С, ясно

На Ставрополье автомобилист превысил скорость и врезался в Крест

31 октября 2018, 17:50Происшествия
Фото:

Ранним утром 31 октября на автодороге в Апанасенковском районе случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором получил тяжёлые травмы водитель ВАЗ-2105. Чтобы извлечь тело пострадавшего, потребовалась помощь спасателей.

Автомобилист превысил скорость, не справился с управлением и столкнулся с установленным на въезде в село Воздвиженское памятником «Крест». Мужчину зажало внутри салона. На место происшествия прибыли специалисты ПАСС СК села Дивного. При помощи гидравлического инструмента спасатели срезали крышу «пятёрки». Затем открыли водительскую дверь и освободили мужчину, который находился без сознания. Пострадавшего передали врачам скорой медицинской помощи. Позже он скончался в отделении реанимации районной больницы.
Помощь спасателей потребовалась и водителю иномарки, который попал в аварию днём ранее на дороге из Пятигорска в Новопавловск. Он решил обогнать движущийся впереди автомобиль, но, выехав на «встречку», передумал и стал перестраиваться обратно на свою полосу. В этот момент машину стало кидать из стороны в сторону, и в итоге она оказалась на обочине, где врезалась в дерево. От сильного удара мужчина получил ушибы и потерял сознание. Очевидцы вызвали сотрудников экстренных служб. Прибывшие спасатели извлекли пострадавшего из покорёженного автомобиля и передали медикам. Сейчас он находится в реанимации.
Ранее сообщалось об аварии, в которую попала скорая, перевозившая из Пятигорска в Ставрополь маму с ребёнком. А 14 октября на автодороге около села Приозёрского погиб автомобилист.
Авторы:Ольга Самсонова