пт, 29 март
00:43
+5 °С, ясно

На Ставрополье пьяная водитель повезла детей покататься на горке

24 февраля 2021, 14:08Происшествия
Фото:

С 19 по 23 февраля в крае прошло мероприятие «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция устраивала рейды в связи наступлением длительных выходных. Всего за пять дней сотрудники ГИБДД поймали 195 нарушителей, 14 из которых сели за руль пьяными повторно. Теперь их ждут уголовные дела.

23 февраля вечером в Курском округе остановили автомобиль под управлением 26-летней девушки, у которой были признаки  опьянения. Помимо неё, в машине были её приятельница и двое детей, пишет ИА «Победа26». Со слов пассажирки, они направлялись на горку, чтобы покататься, и успели отъехать от дома всего на несколько метров.
Водитель решила схитрить и отказалась проходить медосвидетельствование, заявив, что доказательств того, что она находилась за рулём, нет. Ей это не помогло — патрульные машины оборудованы камерами видеозаписи. За отказ от медосвидетельствования хитрой водительнице грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и 30 тысяч рублей штрафа.
О произошедшем сообщили в отдел по делам несовершеннолетних. Машину отправили на штрафстоянку, рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Авторы:Мила Гень