сб, 27 апр.
17:20
+23 °С, ясно

Неисправная проводка уничтожила квартиру жительницы Ставрополья

24 сентября 2018, 18:21Происшествия
Фото:

Женщина не раз жаловалась на запах гари, но никто не попытался найти его источник.

Пассовцы рассказали о двух пожарах, которые им пришлось тушить на выходных.
Вечером 21 сентября в 21:36 пожарных вызвал житель села Приозёрского Левокумского района. Он заметил дым, который шёл из окна дома 87-летнего соседа.
 Оказалось, что пенсионер не до конца потушил окурок и оставил его в спальне. Огонь мигом охватил квартиру. Мужчину с ожогами ног и рук вытащили из здания, а пассовцы принялись тушить дом, чтобы не подпустить огонь к остальным квартирам. Через 30 минут они разобрались с пожаром.
Через несколько часов в селе Солуно-Дмитриевском Андроповского района загорелся ещё один дом. Местная жительница проснулась от треска шифера и выбежала на улицу. Оказалось, что крыша охвачена огнём.
«К нашему прибытию огонь уже разгорелся, а в некоторых местах произошло частичное обрушение кровли. Мы подали ствол на тушение и принялись ликвидировать возгорание, но так как огонь был сильный, то только собственными силами мы не справлялись и вызвали на помощь коллег из ПЧ №120 ПАСС СК и ПЧ № 36 ФПС СК. Чтобы полностью потушить возгорание и не допустить повторного воспламенения нам потребовалось порядка пяти часов», — рассказал начальник пожарной части №121 Александр Акинин.
После выяснилось, что пожар начался из-за старой проводки в служебном помещении, которое находилось за стеной от квартиры потерпевшей. Она несколько раз жаловалась на запах, но никто на это не реагировал.
Не так давно в пятигорской библиотеке прошли учения, где пожарные погасили якобы горящий читальный зал. А месяцем ранее зерновые склады Георгиевска охватило пламя.
Авторы:Сергей Гаврилюк