пт, 26 апр.
20:40
+18 °С, ясно

Опасные манёвры Александра Поломанова на дороге в Пятигорске снял видеорегистратор

21 марта 2017, 18:17Происшествия
Фото:

Становятся известны подробности трагического инцидента, который произошёл в ночь на 19 марта на КМВ. Там погоня экипажа ДПС за нарушителем закончилась трагедией.

Камера, установленная в салоне автомобиля ГИБДД, зафиксировала путь автомобиля марка BMW из центра Пятигорска до участка на трассе Лермонтов — Черкесск, где машину правоохранителям удалось заблокировать.
Полицейские во время погони неоднократно требовали, чтобы водитель остановил автомобиль, обещали начать стрельбу по колёсам. Но BMW только прибавлял скорость, вылетал на встречную полосу, задевал дорожные ограждения.
После того, как машину нарушителя удалось прижать к «отбойникам» с помощью ещё одного экипажа ДПС, Александр Поломанов попробовал уехать и сдал назад. В этот момент рядом с BMW находился автоинспектор. Машина нарушителя потащила сотрудника ГИБДД за собой.
На оперативной съёмке, попавшей в сеть, есть и фрагменты допроса пассажира иномарки. Он рассказал, что перед тем, как сесть за руль Александр Поломанов выпил вместе с общим другом три литра пива на двоих, а до этого употреблял колу, смешанную с крепким спиртным. По словам парня от полицейских его друг уезжал «на адреналине, на алкоголе», на просьбы остановиться не реагировал.
— Когда обычно выпивали, всё нормально было, — на этих словах друга заканчивается видео.
Напомним, что сейчас под следствием находится четверо сотрудников ДПС. В их отношении возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Превышение служебных полномочий». Полицейских подозревают в нанесении побоев водителю, которые повлекли за собой смерть парня. В то же время служебную проверку проводит и краевое управление МВД.
Авторы:Наталья Саенко