пт, 19 апр.
12:25
+19 °С, ясно

Отечественная легковушка снесла иномарку на перекрёстке под Минводами

4 апреля 2019, 15:47Происшествия
Фото:

Столкновение произошло утром 3 апреля, когда водитель Toyota Camry ехал из села Левокумского к посёлку Заря. Не оценив обстановку, автомобилист начал поворачивать, в этот момент ему в бок врезалась движущаяся по своей полосе Lada Granta.

От удара в обоих автомобилях сработали подушки безопасности. Свидетели столкновения обратились за помощью к спасателям, позвонив по номеру 112.
«По прибытии на место ДТП мы отключили аккумулятор на Toyota Camry и, исключив возможность замыкания и возгорания, обесточили газобаллонное оборудование и аккумуляторную батарею на Lada Granta, — пояснил спасатель ПАСС СК села Левокумское Степан Савельев.
53-летний водитель иномарки отделался испугом, так как основной удар пришёлся на пустое пассажирское сиденье. 22-летний молодой человек, который сидел за рулём российского авто, попал в больницу. Медики диагностировали у него перелом коленной чашечки.
Ранее в крае искали свидетелей смертельной аварии. ДТП с Citroën C4 произошло 27 марта около двух часов ночи рядом с селом Солуно-Дмитриевским Андроповского района.
А до этого в Ставрополе водитель «Нивы» протаранил неисправную ГАЗель.
Авторы:Диана Кудрявцева