сб, 27 апр.
06:41
+9 °С, ясно

Пенсионера с нарушениями памяти ищут на Ставрополье

4 декабря 2018, 14:34Происшествия
Фото:

Жителей региона просят помочь в поисках 81-летнего Петра Лютова из села Воздвиженского. Пожилой мужчина вышел из дома в неизвестном направлении, и с тех пор о его местонахождении ничего не известно.

Волонтёры распространили листовки с фотографией и приметами пропавшего. Рост мужчины около 175-180 сантиметров, у него плотное телосложение, короткие седые волосы, недельная щетина и голубые глаза. К особым приметам можно отнести хромоту, шрам чуть выше лба и улыбку, которая непроизвольно возникает на его лице во время разговора. Отмечается, что ставрополец страдает провалами в памяти и может не ориентироваться на местности.
В день исчезновения пенсионер был одет в серый плащ длиной ниже колена, кепку с камуфляжным рисунком, тёмные брюки и свитер, а также светлую обувь из тряпичных материалов.
Всех, кто знает, где находится Пётр Андреевич, следует сообщить в полицию либо по телефонам: 8 (865 55) 5-14-04, 8-988-676-03-11.
Напомним, в октябре, после трёх месяцев поисков, в Краснодарском крае нашли сбежавшую из дома кисловодчанку. Тем временем в пятигорском лесу удалось отыскать 61-летнего пенсионера — мужчина в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию.
Авторы:Дмитрий Елшанский