сб, 20 апр.
13:40
+20 °С, ясно

Пятигорчанам обеспечат безопасность в новогодние праздники

21 декабря 2017, 20:05Происшествия
Фото:

С целью обсуждения подготовки столицы Северо-Кавказского федерального округа к новогодним праздникам глава Пятигорска Андрей Скрипник провел заседание городской антитеррористической комиссии.

Мэр города отметил, что жители и гости курорта должны спокойно встретить наступающий Новый год. Для этого уже сейчас необходимо понимать, какие ресурсы есть у местной власти, какие меры общественной безопасности необходимо предпринять во всех местах, где будут проводить праздничные мероприятия: от главной площади города до актового зала детского сада.
По озвученной на заседании информации, предполагается участие десяти тысяч гостей на новогодних празднествах. Все места, где намечены мероприятия, в настоящий момент либо уже оснащены, либо оснащаются средствами безопасности и коллективами охраны.
Кроме того, было отмечено, что в городских учебных учреждениях уже идут новогодние утренники. Глава Пятигорска потребовал взять на особый контроль пропускной режим в данных местах.
Чтобы все мероприятия, а их 149 по городу, прошли спокойно, резюмировал Скрипник, необходимо уделить внимание каждой детали.
Авторы:Петр Пятигорский