пт, 26 апр.
06:02
+12 °С, ясно

Пятигорские погорельцы получат выплаты из краевого бюджета

11 декабря 2017, 16:45Происшествия
Фото:

С жильцами горевшего в субботу дома пообщались губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и новоизбранный мэр Пятигорска Андрей Скрипник.

Во время осмотра места пожара и встречи с жильцами представители власти обсудили, как и в какие сроки необходимо оказать помощь пятигорчанам.
В результате пожара сгорела половина кровли здания, как показал осмотр места происшествия, произошедшего в выходные. Стоимость восстановительных работ профильная комиссия города постановила уточнить в ближайшее время. Губернатор, обратившись к мэру Пятигорска, подчеркнул, что ремонт должен быть выполнен качественно, в полном объеме и в установленные сроки.
Детально будет проработан и вопрос о компенсациях для погорельцев. Об этом, а также о возмещении трат на временную аренду жилья, Владимир Владимиров рекомендовал позаботиться до Нового года.
Губернатор дал поручение выделить средства из бюджета края на выплаты пострадавшим и ремонт дома.
Напомним, возгорание кровли на улице Ермолова, 227, случилось 9 декабря. 25 жильцов были оперативно эвакуированы и расселены, никто не пострадал. Территория дома была взята под постоянную охрану для недопущения кражи ценного имущества.
Авторы:Петр Пятигорский