чт, 28 март
15:58
+13 °С, ясно

Пятигорским детям расскажут о дорожной безопасности

23 сентября 2019, 07:07Происшествия
Фото:

С 23 по 27 сентября в курортном городе будет проходить операция ГИБДД «Неделя безопасности». Сотрудники полиции придут в школы и побеседуют с подростками о соблюдении правил дорожного движения.

Цель операции — не допустить аварий с участием детей. С начала 2019 года в столице округа случились уже 11 таких происшествий, в которых 11 ребят получили травмы.
Как и всегда, полицейские будут активно работать на дорогах. Отдельное внимание обратят на «пристёгнутость» водителей и пассажиров, наличие в машинах детских автокресел.
Кроме того, полицейские будут останавливать пешеходов, стремящихся перейти дорогу в неположенных местах; и водителей, которые не пропускают людей на пешеходных переходах.
«Соблюдайте правила дорожного движения, заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам и детским образовательным организациям», — добавили в ГИБДД.
Напомним, до этого сообщалось, что в Пятигорске рядом с пешеходным переходом сбили женщину. Также авария с участием ребёнка случилась в Кисловодске.
Авторы:Сергей Сыровацкий