чт, 28 март
19:45
+13 °С, ясно

Сотрудники Росавтодора подготовили 800 километров ставропольских трасс к зиме

12 ноября 2018, 21:56Происшествия
Фото:

Управление Росавтодора на Северном Кавказе сообщает, что в пяти регионах СКФО для борьбы с обледенением на дорогах заготовлено 115 тысяч тонн пескосоляной смеси и 314 единиц техники.

На федеральные трассы Северного Кавказа готовы выехать 158 комбинированных дорожных машин, 32 автогрейдера, 62 экскаватора и погрузчика. Вся техника будет работать на обеспечение безопасности на дорогах в зимние холода. В управлении уточнили, что большая часть техники будет работать в Ставропольском крае, где находится более 800 километров подведомственных федеральных трасс.
 
Для отдыха рабочих на это период предусмотрено 40 помещений и 42 тёплые стоянки. К зиме готовы также системы водоотвода, искусственные сооружения, лотки, водопропускные трубы и кюветы.
 
Всю зиму Упрдор «Кавказ» будет следить за самыми опасными участками. Специалисты управления просят автолюбителей подготовить свои средства передвижения к зиме и сообщать о нештатных ситуациях по телефону 8 (879) 333-11-59.
 
Ранее сообщалось, что до конца 2018 года в Пятигорске отремонтируют несколько улиц. Отметим также, что в Пятигорске подошла к концу акция «Пешеход», во время которой автоинспекторы уделяли особой внимание тем, кто переходит дорогу в неположенном месте.
Авторы:Сергей Гаврилюк