пт, 26 апр.
13:37
+23 °С, ясно

Ставропольские автоинспекторы стреляли в машину пьяного нарушителя при погоне

21 марта 2019, 10:54Происшествия
Фото:

Сотрудники ДПС остановили автомобиль в Будённовске, мужчина за рулём был явно нетрезв. Его попросили предъявить документы, но он вместо этого дал по газам, и началась погоня.

Пьяный гражданин несколько раз проехал на красный свет, выехал на загородную трассу Светлоград — Будённовск и постоянно выскакивал на встречную полосу. По громкой связи автоинспекторы просили его остановиться, но тот не реагировал.
Тогда стражи порядка выстрелили по колёсам машины, чтобы пресечь противоправные действия гражданина и исключить ДТП. Нарушитель тут же остановился и решил обернуть ситуацию против ГИБДД. 31-летний местный житель сказал, что даже понятия не имел, что за ним гонятся. Буйный водитель даже предъявил автоинспекторам претензии за испорченное колесо.
Процедура медосвидетельствования показала, что мужчина был пьян. По данному факту в его отношении составили протокол и ещё три административных материала за проезд на «красный». Теперь мужчину ждёт штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, суд назначил ему семь суток административного ареста.
Ранее сотрудники ГАИ задержали двух пьяных водителей маршруток. А в Нефтекумске абсолютно трезвый водитель поссорился с полицейскими из-за того, что они потребовали показать документы.
Видео: УГИБДД по СК
Авторы:Сергей Гаврилюк