чт, 25 апр.
07:01
+11 °С, ясно

Суд взял под стражу двоих пятигорских дорожных полицейских

21 марта 2017, 21:54Происшествия
Фото:

Сотрудников ДПС, которые накануне вели погоню за подозрительным автомобилем BMW на трассе Лермонтов – Черкесск и после применили физическую силу к водителю и пассажиру, взяли под стражу.

По подозрению в убийстве и превышении должностных полномочий в отношении сотрудников ДПС ОГИБДД отдела МВД России по городу Пятигорску продолжается расследование уголовного дела.
По данным краевого управления Следственного комитета РФ, ночью 18 марта 2017 года подозреваемые сотрудники ДПС попытались остановить тонированный автомобиль ВМW 528i, но водитель, проигнорировав требования правоохранителей, прибавил газу и начал уходить от преследования.
Сотрудникам ДПС удалось зажать автомобиль между отбойником на втором километре трассы Лермонтов – Черкесск. После чего два инспектора применили физическую силу к водителю, нанеся ему тяжелые травмы, которые повлекли смерть молодого парня.
Два других сотрудника избили пассажира легкового автомобиля, также нанеся ему травмы разного характера. Видео с авторегистратора, запечатлевшего происходящее, появилось в Сети.
Суд удовлетворил ходатайство со стороны следствия и назначил двум подозреваемым в убийстве водителя меру пресечения в виде взятия под стражу. Другой сотрудник ДПС, которому инкриминируют превышение должностных полномочий, будет находиться под домашним арестом.
Степень причастности к случившемуся преступлению и соответствующее наказание для еще одного инспектора устанавливается. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Авторы:Анастасия Бурдыга