чт, 28 март
14:52
+13 °С, ясно

В частном секторе Пятигорска пожилая женщина попала под колёса автомобиля

11 января 2019, 15:16Происшествия
Фото:

Женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода, когда её сбил автомобиль. Видео с места происшествия опубликовано в Instagram.

Согласно сообщениям очевидцев, пожилую женщину сбили на улице Пащенко днём 11 января. На кадрах видно, что люди окружили место происшествия и просят вызвать скорую и ГАИ.
Пользователи соцсети в комментариях отметили, что вблизи места происшествия нет пешеходного перехода. Вероятнее всего, женщина решила не идти далеко и постаралась перейти дорогу на небезопасном участке. Автовладельцы отметили, что в сложившемся виновата сама гражданка. Она не удостоверилась в том, что рядом нет машин.
«Жалко женщину, конечно. Однако если нет вблизи пешеходного перехода, и она не убедилась в безопасности своего движения, то вина полностью на ней», — пишут пользователи.
По предварительной версии правоохранителей, около 12:30 водитель Toyota двигался  по улице Пащенко со стороны Островского в направлении Щорса. Здесь под колёса попала 81-летняя женщина, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления Госавтоинспекции.
Пенсионерка попала в реанимацию с переломом основания черепа и другими травмами. За рулём сидел 20-летний местный житель с двухлетним стажем вождения, который ни разу не был пойман на нарушении ПДД.
Правоохранители проводят проверку и выясняют степень вины участников ДТП. Автоинспекторы подтвердили, что пострадавшая действительно перебегала дорогу в неположенном месте, хотя недалеко находится переход.
Ранее сообщалось, что за первые дни 2019 года на ставропольских дорогах в результате ДТП погибли три пешехода. А 10 января в Нефтекумском округе в аварии погибли подросток и женщина.
Авторы:Сергей Гаврилюк