сб, 27 апр.
01:15
+13 °С, ясно

В Ессентуках пьяный водитель разбил затонированные стёкла своих "Жигулей"

14 августа 2017, 18:36Происшествия
Фото:

На территории Кавказских Минеральных Вод прошла операция «Чистое стекло». Она длилась двое суток, за это время более 70 автомобилистов распрощались с незаконной тонировкой. Некоторые из них — весьма экстравагантным способом.

Для проведения выбрали Пятигорск и Ессентуки. Именно из этих городов чаще всего фиксируются жалобы на автохамство водителей с тонированными стёклами.
Из семидесяти автолюбителей, не прошедших «тест» на тонировку, у восьми ещё имелись и неоплаченные штрафы.
Не все автолюбители были рады встрече и требованиям сотрудников Госавтоинспекции. Так, водитель на тонированном «ВАЗ-21074» решил проблему со стёклами кардинально — разбил их на глазах у автоинспекторов. После столь неординарного поступка правоохранители предложили пройти медосвидетельствование, но мужчина категорично отказался.
Проверка по базам данным показала, что на совести у эпатажного автолюбителя несколько неоплаченных штрафов. Его доставили в суд. Решение судебной инстанции — трое суток административного ареста, оплата имеющихся штрафов в двойном размере, лишение прав на два года, штраф в размере 30 тысяч рублей.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что автоинспекторы столицы СКФО за сутки помогли «выйти из сумрака» 75 автолюбителям. А по итогам всего лишь одного дня мартовской операции с тонировкой распрощались 600 автомобилистов края.
Авторы:Ольга Самсонова