пт, 29 март
12:59
+18 °С, ясно

В Ессентуках вычислили участников поездки на искрящемся капоте

26 ноября 2020, 21:01Происшествия
Фото:

Видеоролик появился в местных пабликах 26 ноября. В комментариях к публикации пользователи высказали негативные комментарии по поводу поведения автомобилиста и его пассажиров.

Водитель «семёрки» устроил катание трёх человек на оторванном капоте автомобиля, который зацепили верёвкой к бамперу. Ещё один человек сидел в открытом багажнике. Сопровождал процессию водитель иномарки, который ехал позади.
На видеоролик обратила внимание Госавтоинспекция, после чего сотрудники начали проверку. Они установили время нарушения, регистрационный знак и личность автолюбителя, которого запечатлели на кадрах.
Водителем оказался 20-летний местный житель, который за последние 2 года несколько раз привлекался к ответственности за грубые нарушения ПДД. Против него составили административные материалы за нарушение перевозки пассажиров и управление автомобилем с просроченным полисом ОСАГО.
В рамках проверки также привлекли к ответственности и 26-летнего водителя иномарки, у которого не было страховки. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.
Видео: УГИБДД по СК
Авторы:Анастасия Ряжская