сб, 27 апр.
01:13
+13 °С, ясно

В Ессентуках водитель сбил девятилетнего школьника и скрылся

12 декабря 2018, 20:13Происшествия
Фото:

Дорожно-транспортное происшествие водитель допустил 12 декабря в 14:45 на улице Пушкина в районе пересечения с Энгельса. Подробности рассказали сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД.

Девятилетний школьник пытался перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу неподалёку от дома № 46. В это время его сбила машина, которая ехала в направлении железнодорожного переезда. После аварии автомобилист не остановился и продолжил движение.
Ребёнок смог самостоятельно добраться до дома. Дождавшись родителей, он рассказал им о случившемся. Несовершеннолетнего отвезли в больницу, у него диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.
Полиция начала поиски недобросовестного водителя. Предположительно, он ехал на серебристом автомобиле марки Lada Priora. Всем, владеет какой-либо информацией по этому поводу, а также располагает записями камер наружного наблюдения на улице Энгельса, стоит обратиться в ГИБДД по телефонам 8 (87934) 63434 либо 02.
Напомним, ранее на Ставрополье объявили о поиске другого автомобилиста, который сбил пешехода и скрылся. Тем временем в Пятигорске три человека пострадали при столкновении двух иномарок.
Авторы:Сергей Сыровацкий