пт, 29 март
11:43
+13 °С, ясно

В Новопятигорском озере утонул 7-летний мальчик

12 июля 2018, 11:27Происшествия
Фото:

Следователи Пятигорска проводят проверку по факту смерти мальчика в окружном центре. Он утонул в водоёме 10 июля. Тело нашла молодая пара с ребёнком. Следствие просит пятигорчан помочь разыскать их.

Как рассказали в региональном управлении СК РФ, 10 июля мальчик отдыхал на озере вместе с мамой и родственниками. Он утонул, когда купался в водоёме.
Сейчас следствие выясняет, что произошло в этот день и как получилось, что ребёнок остался без присмотра.
Очевидцы говорят, что взрослые сами оставили мальчика без присмотра и распивали спиртное. В ПАСС СК рассказали, что они опомнились, только когда поняли, что сына рядом нет.
Кроме того, следствие описало людей, которые нашли ребёнка. Мужчина ростом около 180 сантиметров плотного телосложения с короткими тёмными волосами, ему около 36 лет. Был в тёмных плавках. С ним была женщина по имени Вероника, рост около 180 сантиметров, светлые волосы, чёрный купальник. Также даны приметы девочки: 4-5 лет, светлые волосы, разноцветный купальник в основном зелёного цвета.
Ранее портал Пятигорска писал, что в городе будут наказывать за купание в неположенных местах. О безопасности купания летом спасатели говорили и в прошлом году.
Авторы:Наталья Саенко