сб, 27 апр.
04:46
+11 °С, ясно

В окрестностях Кисловодска нашли «кладбище» ненужных сосен

19 января 2019, 11:27Происшествия
Фото:

В городе-курорте разыскивают «браконьеров», которые выбросили возле дороги срубленные сосны. Предполагается, что это сделали торговцы, которые не успели продать деревья во время новогодних праздников.

Городские власти подготовили обращение в правоохранительные органы, передаёт пресс-служба администрации курорта. Кроме того, они призывают всех жителей и гостей Кисловодска, которые что-либо знают об этом нарушении, обратиться в управление экологии и муниципального контроля.
 
Планируется, что в 2019 году перед новогодними праздниками в Кисловодске ограничат торговлю зелёными красавицами, а схему расположения ёлочных базаров пересмотрят.
 
Также в конце 2018 года во время рейда лесники обнаружили свыше 30 незаконно вырубленных сосен. За «ёлочное браконьерство» нарушителям может грозить уголовная ответственность, а также внушительный штраф. К делу подключились сотрудники полиции.
 
Предновогодний рейд проходил также в Пятигорске. Напомним, ёлки после праздников может бесплатно вывезти региональный оператор «ЖКХ».
 
Фото: пресс-служба администрации Пятигорска.
Авторы:Александра Васильева