ср, 24 апр.
22:10
+13 °С, ясно

В Пятигорске под крещенские купания отвели всего одно место

16 января 2018, 09:22Происшествия
Фото:

Столица Северо-Кавказского федерального округа традиционно готовится к крещенским мероприятиям. Как рассказали в администрации города-курорта Пятигорска, на территории муниципалитета будет оборудовано только одно место для крещенского купания.

Так, отметил собеседник, оно будет находиться в районе центрального пирса Новопятигорского озера. Именно здесь в ночь с 18 на 19 января будут проходить мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня.
Место будет оборудовано специальным противоскользящим настилом, перилами и местами для обогрева. У «проруби» будут дежурить врачи скорой помощи и специалисты чрезвычайного ведомства. Обеспечивать правопорядок обязали полицейских и казаков.
При этом, предупреждают власти города, строго запрещено купаться в несанкционированных местах, ибо это может привести к трагедии.
Чтобы крещенское купание пошло на пользу здоровью, необходимо прежде чем окунаться проконсультироваться с врачом.
Неразогретым нельзя входить в прорубь. Находиться в ледяной воде нужно от трех до десяти секунд, в зависимости от подготовки организма. По совершению купания нужно отогреться горячим чаем. Строго запрещено распитие спиртных напитков, заметили в горадминистрации.
Авторы:Петр Пятигорский