пт, 19 апр.
14:00
+19 °С, ясно

В Пятигорске вандалы украли шляпу у Кисы Воробьянинова

7 августа 2017, 18:54Происшествия
Фото:

В столице СКФО неизвестные оторвали бронзовую шляпу от скульптурной композиции. По словам главного архитектора города Никиты Шолтышева, элемент весил почти полтонны и крепился на анкерных болтах, а в двух местах был ещё и приварен.

Сейчас стражи порядка разыскивают подозреваемых. 
6 августа 2017 года в отдел МВД  России по городу Пятигорску поступило сообщение о том, что неизвестный в парке Цветник с памятника Кисы Воробьянинова похитил головной убор. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В настоящее время отделом  дознания возбуждено уголовное дело.
Между тем автор скульптуры Равиль Юсупов отметил, что изготовит новую шляпу на безвозмездной основе, элемент будет готов в сентябре и вернётся на место. При этом его зафиксируют максимально прочно.
Ранее атаке подвергся «друг» Кисы Воробьянинова Остап Бендер. Некий молодой человек сел на голову скульптуре, а ноги поставил на плечи персонажа. Снимок попал в соцсети.
Тем временем в Пятигорске камера видеонаблюдения зафиксировала кражу велосипеда, который был оставлен владельцем у одного из зданий.
Авторы:Александр Рюхин