чт, 25 апр.
07:42
+11 °С, ясно

Внедорожник со ставропольскими туристами сорвался в озеро в Приэльбрусье

14 сентября 2017, 18:24Происшествия
Фото:

Всего в автомобиле Chevrolet Niva находилось пять человек. Троим — водителю и двум девушкам — удалось выскочить из машины на ходу. Двое туристов ушли под воду вместе с внедорожником.

Трагедия произошла неподалёку от села Былым в Эльбрусском районе КБР. Путешественники из Железноводска решили сделать эффектные фотографии с обрыва над озером Гижгит. По не установленным пока причинам внедорожник с людьми сорвался с 1,5-километровой высоты. Водитель и две девушки успели выскочить из машины до того, как она попала в озеро глубиной более 30 метров. У выживших диагностировали травму позвоночника и переломы конечностей.
Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. Спасатели ищут двух молодых людей, которые остались в салоне внедорожника. В работах задействованы поисково-спасательный отряд Приэльбрусья, аэромобильная группировка МЧС и несколько бригад скорой помощи.
Ранее портал «Ставгород» рассказал, что туристический автобус из Ставропольского края скатился в обрыв в горном Джейрахском районе Ингушетии.
Между тем гости Пятигорска продолжают попадать в дорожную ловушку на проспекте Кирова. 
Авторы:Анастасия Бурдыга