20:31
+14 °С, ясно

Пятигорские футболисты на старте первенства уступили в Волгограде

29 июля 2016, 10:57Общество

Матчами первого тура стартовало первенство России по футболу в южной зоне второго дивизиона. Оба краевых клуба дебютные встречи проводили на выезде.

Пятигорский «Машук-КМВ» за первые 15 минут пропустили два гола в Волгограде от «Ротора». Несмотря на то, что времени до финального свистка оставалось еще предостаточно, «курортники» ликвидировать отставание в счете так и не смогли – 0:2.
Ставропольские динамовцы тем временем в Новороссийске мерились силами с «черноморцами». Счет в середине первого тайма открыли хозяева – бывших одноклубников огорчил Артур Григорян. Однако в дебюте второго тайма Валиабдула Магомедов восстановил статус-кво. На 69-й минуте ростовский арбитр Дмитрий Стрельцов назначил в ворота бело-голубых пенальти, который четко реализовал Владимир Ридель. А под занавес встречи Вениамин Медников поставил точку – 3:1 в пользу «черных моряков».
Аналогичные цифры остались гореть на табло и в двух поселках Краснодарского края: Афипском (где «Афипс» нанес поражение «Ангушту» из Назрани) и Прогресс («Биолог-Новокубанск» одолел песчанокопскую «Чайку»). «Армавир» в Майкопе взял верх над местной «Дружбой» - 3:2. СКА в Ростове-на-Дону переиграл махачкалинское «Легион Динамо» - 3:1, и владикавказский «Спартак» на своем поле не оставил шансов на успех краснодарской «Кубани-2» - 1:0.
Авторы:Алина Орлова