03:12
+8 °С, ясно

Пятигорский «Машук-КМВ» добился ничьей в Назрани

10 октября 2016, 11:21Общество

В 11-ом туре первенства России про футболу в южной зоне второго дивизиона «Машуку-КМВ» впервые за два месяца удалось пополнить очковую копилку. После шести поражений кряду, пятигорчане свели вничью матч в Назрани против хозяев из «Ангушта».

Особую интригу противостоянию придавало то обстоятельство, что на поле кавминводский коллектив вывел сменивший Зураба Саная на посту главного тренера другой известный ставропольский специалист – Валерий Заздравных, который еще в прошлом туре был… наставником «Ангушта».
Поединок выдался весьма результативным и боевым. Заурбек Конов заставил изменить цифры на табло уже на седьмой минуте. Правда, вскоре Астемир Абазов, отметившийся автоголом, шансы уравнял. До перерыва «курортникам» удалось выйти вперед (отличился Донат Джатиев), и все же последнее слово осталось за хозяевами – Асланбек Конов поддержал голевой почин брата-близнеца и установил окончательный результат – 2:2.
Другой краевой коллектив – «Динамо», преподнес приятный сюрприз своим болельщикам, победив в Дагестане. Бело-голубые сумели одолеть махачкалинских одноклубников из команды «Легион Динамо» со счетом 2:1.
Аналогичные цифры остались гореть после финального свистка и в Майкопе, где «Дружба» огорчила «Афипс». Этот результат позволил «Армавиру» поменяться с коллективом из Афипского местами и подняться на третью строчку. На своем поле «горожане» свели к «сухому» миру – 0:0, поединок с лидерами из волгоградского «Ротора».
Также не сумели поразить ворота друг друга «Краснодар-2» и ростовский СКА.
Главная сенсация дня грянула на Черноморском побережье, где «Сочи» остановил расположившийся на второй позиции новороссийский «Черноморец» - 1:0. Единственное взятие ворот решило исход еще двух рандеву. Песчанокопская «Чайка» «заклевала» владикавказский «Спартак», а новокубанский «Биолог» взял верх над краснодарской «Кубанью-2».
Авторы:Алина Орлова