23:51
+16 °С, ясно

Девятилетний пятигорчанин стал чемпионом мира по шахматам

13 декабря 2016, 12:36Спорт

Леонид Лысцов выиграл соревнования по шахматам в своей возрастной категории — до 9 лет. Соревнования проходили в Сочи.

Турнир собрал более 500 молодых спортсменов не только из России, но и из Азербайджана, США, Узбекистана, Индии, Турции и других стран. Участники играли по швейцарской системе, которая предполагает 9 туров.
Российская делегация завоевала 13 наград и стала лидером в общекомандном зачёте. Наши спортсмены взяли четыре золота, шесть серебряных медалей и три бронзы. А 9-летний пятигорчанин Леонид Лысцов выиграл в своей возрастной категории. Кстати, в минувшем году он стал бронзовым призёром детско-юношеского первенства Европы по шахматам.
Напомним, юные самбисты из Ессентуков стали вторыми в борьбе за казачий кубок. Первое место заняли спортсмены из Краснодарского края.
Авторы:Елена Татаринова