Дзюдоист из Пятигорска стал лучшим на всероссийском первенстве

Армен Агаян из спортивного клуба «Олимпиец» завоевал золотую медаль турнира на призы Вооруженных Сил РФ, который проходил в Санкт-Петербурге.
Дзюдоист из Пятигорска стал лучшим на всероссийском первенстве Фото: Дзюдоист из Пятигорска стал лучшим на всероссийском первенстве
На соревнования приезжали 142 дзюдоиста из разных уголков России. В своей весовой категории выходцу из города-курорта не нашлось равных.

Победа даёт Армену возможность стать участником национального первенства среди взрослых. Турнир состоится в Назрани осенью 2019 года. Кроме того, у молодого человека есть все шансы отправиться на чемпионат Европы в Финляндию, сообщает информационный портал «Победа26».

В администрации добавили, что Армен живёт в Санкт-Петербурге на постоянной основе. Тем не менее, подготовку к важнейшим стартам он предпочитает проходить в Пятигорске.

«Такие яркие успехи наших ребят на престижных мировых аренах вдохновляют начинающих спортсменов серьезно заниматься дзюдо, стремиться к победе», — подчеркнул наставник клуба «Олимпиец» Артур Агаян.

Напомним, ранее сообщалось о ставропольском борце, который взял третье место на европейском первенстве.