чт, 28 март
20:53
+8 °С, ясно

Губернатор Ставрополья рассказал о комплексном развитии спорта в крае

18 августа 2021, 13:46Спорт
Фото:

18 августа Владимир Владимиров провёл пресс-конференцию в Москве. В рамках встречи с журналистами губернатор Ставрополья рассказал о развитии спорта в регионе и воспитании новых чемпионов.

Главу региона спросили о том, когда ставропольцы смогут завоевать золото Олимпийских игр. Владимир Владимиров ответил, что для этого необходимо комплексно развивать спорт в крае. Также губернатор добавил, что власти продолжают помогать атлетам за счёт президентского нацпроекта «Спорт — норма жизни».
«В рамках это нацпроекта мы строим новые спортзалы и школы для воспитания будущих чемпионов», — подчеркнул губернатор.
Благодаря нацпроекту на Ставрополье увеличилось число людей, которые занимаются спортом и более чем в два раза выросла доступность спортивных сооружений на Ставрополье.
Владимир Владимиров добавил, что укрепление материальной базы популяризирует спорт и делает его более доступным, сообщает «Победа26».
«Сейчас в крае строится семь новых спортзалов», — пояснил губернатор.
Напомним, что на Олимпийских играх в Токио российская сборная по волейболу завоевала серебро. В её составе выступил ставрополец Ярослав Подлесных. Также участие в соревнованиях принял участие уроженец Минвод Иван Карпенков, который с командой по баскетболу 3х3 стал серебряным медалистом. 
Авторы:Александр Григоров