чт, 25 апр.
12:27
+25 °С, ясно

Хоккейный сезон откроют на Ставрополье в конце сентября

24 сентября 2018, 20:56Спорт
Фото:

29 сентября в регионе состоится открытие соревнований отборочного этапа Всероссийского чемпионата по любительскому хоккею. Кисловодский клуб «Нарзан» впервые в этом сезоне выступит в Ночной Хоккейной Лиге края.

В этом сезоне кисловодчанам предстоит встреча с соперниками из Невинномысска и Ставрополя. Первые игры пройдут уже в октябре в возрастных категориях «40+» и «18+». Пока что хоккеисты усиленно тренируются и нарабатывают опыт во время товарищеских матчей. Одно из недавних достижений ХК «Нарзан» – победа над командой «Ника» из Будённовска.
Кисловодские спортсмены признаются, что среди них нет профессионалов. Однако делают они своё дело с настоящим чемпионским рвением, и в этом их активно поддерживают жёны.
Как сообщает пресс-служба города, после отборочного этапа, который пройдёт на региональном уровне, спортсмены отправятся на всероссийский финал в Сочи.
Тем временем в Железноводске активно тренируют женскую команду по хоккею на траве. Курорт планирует стать одним из ведущих центров по подготовке спортсменов на Юге страны
Авторы:Дмитрий Елшанский