пт, 26 апр.
10:01
+19 °С, ясно

Ипатовское трио помогло сборной России по мотоболу выиграть чемпионат Европы

13 августа 2018, 08:34Спорт
Фото:

В 19-й раз в своей истории сборная России выиграла чемпионат Европы по мотоболу. На прошедшем в Коврове 32-ом первенстве Старого Света наша дружина отпраздновала успех по итогам всех семи матчей.

Защищать честь флага на мотодромах во Владимирской области тренерский штаб нашей национальной дружины пригласил трех представителей ипатовского «Колоса»: Алексея Молодушко, Сергея Крошку и Николая Облапа. 
 
По ходу группового раунда наши спортсмены в порядке живой очереди одолели соперников из Франции – 2:0, Германии – 6:5, Голландии – 8:1, Беларуси – 9:1, и Литвы – 13:1. В полуфинале любимцы местной публики повторно сокрушили немцев – 7:3, а в финальном поединке не оставили шансов на успех французам, которые завоевали серебро – 5:0. Бронзу получили немцы, которые в рандеву за третье место разгромили белорусов – 14:2. 
 
- Хочется верить, что успешное выступление на Евро-2018, приобретенный опыт придадут ипатовцам новые силы и помогут им побороться за золото чемпионата России, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. 
Авторы:Вилонова Оксана