сб, 20 апр.
18:45
+21 °С, ясно

Команда пятигорских легкоатлетов выиграла первенство краевого чемпионата

20 апреля 2018, 10:36Спорт
Фото:

На стадионе «Центральный» курортного города состоялся чемпионат края по лёгкой атлетике. В командном зачёте пятигорчане заняли первое место. Спортсменам предстояло преодолеть несколько дистанций.

В эстафете 4х100 метров среди мужчин самыми быстрыми оказались спортсмены из Пятигорска. На втором месте — предгорненцы, третье место заняли легкоатлеты из краевого центра. В эстафете у женщин лидировали спортсменки Георгиевского округа, вторыми стали представительницы Ставрополя, третье место — у пятигорчанок.
В командном первенстве среди городов первыми финишировали спортсмены Пятигорска. За ними дистанцию преодолели ставропольчане. Третье место у легкоатлетов из Ессентуков. Среди районов и городских округов первое место завоевали георгиевцы, на втором месте — команда Предгорного района. Третье место поделили спортсмены Минераловодского и Кировского округов.
Ранее информационный портал Пятигорска сообщал, что 1 мая в курортном городе состоится полумарафон KAVKAZ.RUN. А в апреле в столице СКФО прошли традиционные соревнования по горному бегу.
Авторы:Ольга Самсонова