16:09
+18 °С, ясно

Краевое дерби в Пятигорске выиграли ставропольские футболисты

15 мая 2017, 14:33Спорт

В 27-м туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона в Пятигорске «очную ставку» провели географические соседи: «Машук-КМВ» и «Динамо». Краевое дерби завершилось викторией гостей из Ставрополя.

Счет на 19-й минуте открыл Валиабдула Магомедов – это был уже восьмой мяч лучшего снайпера бело-голубых в нынешнем сезоне. Свое веское слово в начале второго тайма сказал и другой бомбардир «Динамо» Сергей Сердюков, увеличивший свой лицевой показатель до четырех голов и удвоивший преимущество визитеров.
Попытки «курортников» забить хотя бы гол престижа ни к чему не привели. Финальный свисток зафиксировал вторую кряду викторию воспитанников тренера Андрея Муликова – 2:0.
Этот результат вывел «Динамо» на 11-ое место в таблице, а «Машук-КМВ» остался на 14-й строчке.
Произошли рокировки и на верхних этажах турнирного реестра. Лидирующий «Ротор» одержал дежурную победу, разгромив в Волгограде «Ангушт» из Назрани – 3:0. А вот «Афипс» проиграл на выезде «Сочи» - 0:2, и покинул вторую позицию, которую занял «Армавир», взявший в Ростове-на-Дону верх над СКА – 1:0.
Гостевая виктория в активе майкопской «Дружбы», которая в Краснодаре одолела «Кубань-2» - 3:1. Единственный гол решил и судьбу противостояния во Владикавказе, где «Спартак» нанес поражение махачкалинскому «Легиону Динамо» - 1:0.
И два поединка завершились со счетом 1:1. В Новороссийске компромисса достигли «Черноморец» и песчанокопская «Чайка», а по итогам кубанского дерби очки поделили новокубанский «Биолог» и «Краснодар-2».
Авторы:Кира Лютова