пт, 26 апр.
09:04
+14 °С, ясно

«Машук-КМВ» на новый сезон заявил 13 футболистов

7 июля 2017, 14:38Спорт
Фото:

Футболисты «Машука-КМВ» ведут подготовку к новому сезону, не выезжая за пределы Кавказских Минеральных Вод. «Курортники» сыграли уже три контрольных матча в Пятигорске, собрав полный комплект результатов.

Воспитанники тренера Валерия Заздравных один матч проиграли, в другом отпраздновали успех, а в третьей встрече добились ничьей.
В стартовом товарищеском поединке ставропольская дружина уступила представителю Футбольной национальной лиги – нижегородскому «Олимпийцу», со счетом 1:3. Затем последовала виктория над махачкалинским «Легионом Динамо» - 2:0, а в противостоянии с другим представителем столицы Дагестана, молодежным составом «Анжи», был зафиксирован мирный исход – 1:1.
В преддверии старта первенства страны в южной зоне второго дивизиона, заявку «Машука» пополнили 13 игроков. Большинство из них защищали честь команды и в минувшем сезоне. Это вратари Сослан Аршиев и Дмитрий Зайцев; защитники Роман Демидов, Георгий Кабулов, Михаил Решетняк и Денис Родионов; полузащитники Арсен Блиадзе, Донат Джатиев, Александр Карибов и Олег Ткачев.
К ним добавились еще два хавбека: вернувшийся после шести лет скитаний в Пятигорск Станислав Ваниев (до этого он играл в «Сочи») и перешедший из ставропольского «Динамо» Алан Хугаев, а также экс-голкипер краснодарской «Кубани» Дмитрий Стяжила.
- До начала сезона проведем еще один спарринг, девятого июля примем «Ангушт» из Назрани, - рассказал главный тренер «Машука-КМВ» Валерий Заздравных. – Что касается официальных матчей, то уже 15-го числа на своем поле померимся силами за выход в 1/128 финала Кубка России с владикавказскими спартаковцами. Думаю, к тому времени заявим еще несколько новичков.
Авторы:Кира Лютова