10:35
+23 °С, ясно

«Машук-КМВ» в Пятигорске одолел «Краснодар-2»

3 апреля 2017, 14:31Спорт

Удачно сложился для футболистов «Машука-КМВ» 21-й тур первенства России в южной зоне второго дивизиона. На своем поле пятигорчане нанесли поражение кубанским «бычкам».

Счет в середине первого тайма открыл Донат Джатиев, а уже во второй половине встречи Руслан Алиев удвоил преимущество воспитанников тренера Валерия Заздравных. «Краснодар-2» ответил мячом престижа в исполнении Александра Бутенко под занавес противостояния – 2:1 в пользу «курортников».
Тем временем ставропольское «Динамо» потерпело третье кряду поражение. В Рыздвяном бело-голубые уступили визитерам из «Сочи». Судьбу поединка решили стандарты. Незадолго до перерыва Антон Киселев ударом со штрафного открыл счет, а следом Марат Сафин с пенальти удвоил преимущество визитеров.
Уже во втором тайме футболист с «теннисным» именем оформил дубль, еще раз поразив цель «с точки». Любимцы местной публики сумели ответить на последних секундах голом со штрафного в исполнении Валиабдулы Магомедова – 1:3.
Приезжие коллективы отпраздновали успех еще в четырех случаях. «Афипс» в Новороссийске огорчил «Черноморец» - 2:0, «Армавир» в Махачкале не оставил шансов на успех «Легиону Динамо» - 3:0. Майкопская «Дружба» во Владикавказе разгромила местный «Спартак» - 4:0, и песчанокопская «Чайка» в Назрани «заклевала» Ангушт» - 1:0.
Лидер – «Ротор», в Волгограде разнес в пух и прах оборонительные редуты новокубанского «Биолога» - 6:0. И единственная ничья тура была зафиксирована в Краснодаре, где миром разошлись «Кубань-2» и ростовский СКА – 1:1.
Авторы:Кира Лютова