08:27
+11 °С, ясно

«Машук-КМВ» в Пятигорске помирился с краснодарской «Кубанью-2»

22 мая 2017, 14:29Спорт

В 28-ом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона краевые клубы принимали соперников на родных полях. Однако победить фактор своего поля ни «Машуку-КМВ», ни «Динамо» не помог.

Пятигорчане принимали визитеров из «Кубани-2». Коллективы, расположившиеся на соседних этажах турнирной таблицы, выявить победителя не смогли. Гости из Краснодара повели в счете на 18-й минуте после точного удара Юрия Журавлева. Однако во втором тайме хозяевам с пенальти удалось восстановить статус-кво, отличился Руслан Алиев – 1:1.
Кстати, аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Сочи, где компромисса достигли местные «горожане» и новокубанские «биологи».
Ставропольское «Динамо» между тем в Рыздвяном уступило «Спартаку» из Владикавказа. Исход противостояния решил снайперский выстрел Дзамболата Хасцаева, который на 83-й минуте огорчил бывших одноклубников – 0:1.
Выездные виктории были зафиксированы в этот игровой день еще в трех случаях. Лидер соревнований, волгоградский «Ротор», в Махачкале нанес крупное поражение «Легиону Динамо» - 5:2. Новороссийский «Черноморец» в Назрани разгромил «Ангушт» - 3:0, и в центральном поединке тура «Афипс» взял верх над «Армавиром» - 1:0.
А самый крупный результат был зафиксирован в столице Кубани, где «Краснодар-2» не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Дружбы» из Майкопа – 8:0.
Авторы:Кира Лютова