сб, 20 апр.
17:20
+21 °С, ясно

Международная премия уличного искусства привлечёт в Пятигорск участников из 35 стран

11 марта 2021, 11:58Спорт
Фото:

Финал «Кардо» пройдёт в мае. Мероприятие соберёт в Пятигорске представителей из 35 стран мира. Заявку на конкурс можно подать до 15 марта.

Участники выступят в 13 номинациях. Среди уличных направлений, выбранных для конкурса, будут скейтбординг, воркаут, паркур, фриран, трикинг, брейкинг, стрит-арт, стрит-дэнс, стритбол, слэклайн, BMX, скут и другие. Как сообщили в региональном правительстве, победителям вручат призы и премии. Лучшим участникам также помогут в дальнейшем развитии.
«Улица сегодня — это узнаваемые бренды, атлеты, танцоры, деятели культуры, перспективные общественные и бизнес проекты. Есть тысячи историй о том, как представители различных культур меняют города и мир к лучшему. Сегодня «культура улиц» — это искусство, спорт, развитие человеческого потенциала», — передаёт слова руководителя премии Валентин Работенко «Победа26».
Международную конкурс-премию «Кардо» организовали «Оффбитс» при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодёжи, представителей общественных организаций и правительства Ставропольского края.
Фото: организаторы премии «КАРДО»
Авторы:Мила Гень