пт, 19 апр.
22:09
+12 °С, ясно

Министр спорта России ознакомится со спортивной базой Кавминвод

19 ноября 2018, 12:51Спорт
Фото:

Сегодня на Ставрополье с визитом прибывает министр спорта России Павел Колобков.

Он осмотрит в Кисловодске земельный участок, строения и территории, планируемые под филиал Училища олимпийского резерва. Также побывает на объектах, построенных на территории Училища олимпийского резерва и нижней базы «Юг-спорт» в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы».
Также в программе — осмотр арен, построенных к чемпионату мира по футболу в Кисловодске и Железноводске.
«После обеда Павел Колобков отправится на гору Баран, где состоится презентация проекта строительства межрегионального спортивного центра высокого среднегорья, — рассказал министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков. — Это уникальный объект, расположенный на высоте 1600 метров. В России аналогов ему нет».
Затем на верхней базе «Юг Спорт» пройдёт торжественная церемония открытия бассейна, построенного в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Также Павел Колобков осмотрит стадион, легкоатлетическое ядро, манеж, залы для тяжёлой атлетики и бокса, тренажёрный зал, ледовый каток, поле с искусственным покрытием для регби и футбола, посетит медицинский центр и гидротермальный комплекс верхней базы.
Вечером министр спорта России проведёт совещание с руководителями и представителями спортивных федераций России по вопросу развития базы в Кисловодске. Кроме того, состоится презентация проектов развития центра скейтборда и сноуборда; тренировочного центра для конкура и пятиборья.
Авторы:Вилонова Оксана